新手氵转软求一些科普
小弟初来乍到求一些科普!本人今日内入手一把麒麟大狙玩起来那是嗨到不行!但是这口粮是嘎嘎费!通过多方研究!自己买蛋自己烫最划算!特求助大佬对我一对一傻瓜式科普!哪种烫蛋器和加热器合适,本人用的海绵口粮是3.5×1.3的!还有1688哪家弹比较便宜打一次不回收也不心疼!这里跪求各位大佬科普!http://picapp.sdgun.net/pic/20250217/1739804376095918_251.jpg
http://picapp.sdgun.net/pic/20250217/1739804376099480_409.jpg
巧了不是,正好收藏了一位大佬的烫但教程—http://app.sdgun.com.cn/mag/circle/v1/forum/threadWapPage?tid=2979368&themecolor=000000&circle_id=184
但我不是很了解,等其他大佬吧https://mag1.sdgun.net/public/emotion/face_027.png Iridsecent 发表于 2025-02-17 23:14
巧了不是,正好收藏了一位大佬的烫但教程—http://app.sdgun.com.cn/mag/circle/v1/forum/threadWapPage?tid=2979368&themecolor=000000&circle_id=184
但我不是很了解,等其他大佬吧
感谢https://mag1.sdgun.net/public/emotion/face_068.png 自己搞挺麻烦的 现在商家的蛋已经很卷了!没必要自己折腾烫了,好磨具也不便宜!在家玩靶箱、软靶一颗蛋可以用好多次!封狼 sk都不贵。 就在场地里捡呗,哪有那么讲究https://mag1.sdgun.net/public/emotion/face_wulian.png 烫蛋你得买热台(80)模具(200✘2),还有漫长的时间成本,我现在下场都直接打没烫过的了,区别不大。买蛋的话,我都是找本地的黑商买。量大的话一毛二三一发,你可以对比下一哈价格。 上涂装吧,透明太难看了。 这火车头多少买的https://mag1.sdgun.net/public/emotion/face_tianna.png 打靶怎么可能烫蛋最便宜,一个磨具和烫台加起来400多,一盒普通蛋和三环蛋200发才差20几块。 你要打废3000发才回本。 六四八交个朋友 发表于 2025-02-18 13:11
打靶怎么可能烫蛋最便宜,一个磨具和烫台加起来400多,一盒普通蛋和三环蛋200发才差20几块。 你要打废3000发才回本。
我下场https://mag1.sdgun.net/public/emotion/face_heiha.png后期还要入甜心风暴狄安娜之类的https://mag1.sdgun.net/public/emotion/face_jizhi.png 紫川蓝月 发表于 2025-02-18 11:43
这火车头多少买的
论坛700收的二手 静悄悄 发表于 2025-02-18 09:36
上涂装吧,透明太难看了。
啥样的涂装适合求推荐? 啥也不让玩 发表于 2025-02-18 14:19
论坛700收的二手
我去这么贵,当年我450卖的同款还和我墨迹好几天,不过我好像是200还是300收的https://mag1.sdgun.net/public/emotion/face_wulian.png 啥也不让玩 发表于 2025-02-18 14:19
论坛700收的二手
舒服。。 八加一你就来吧 发表于 2025-02-18 15:00
我去这么贵,当年我450卖的同款还和我墨迹好几天,不过我好像是200还是300收的
刚入水圈买的!当时别人说原价1400有淘宝的购买记录!我就收了到手用起来挺不错的! 紫川蓝月 发表于 2025-02-18 15:19
舒服。。
舒服就好 模具、锡箔纸,空气炸锅,80°,10分钟,自然冷却。 啥也不让玩 发表于 2025-02-18 14:18
我下场后期还要入甜心风暴狄安娜之类的
下场实际上也比水便宜,因为软不能泼,耗蛋量很有限 一楼发的我帖子,模具成本便宜五十块左右吧,打靶弹肯定要回收反复用,加热台可以用保温茶壶底座代替。当然,买烫好的弹打靶箱回收,一颗蛋打十次,也不贵 不再流浪的风 发表于 2025-02-18 17:07
一楼发的我帖子,模具成本便宜五十块左右吧,打靶弹肯定要回收反复用,加热台可以用保温茶壶底座代替。当然,买烫好的弹打靶箱回收,一颗蛋打十次,也不贵
以购入
http://picapp.sdgun.net/pic/20250218/1739878598913397_835.jpg https://mag1.sdgun.net/public/emotion/face_tanqi.png。。何必呢 你自己烫 时间成本人还走不开现在四环都才145 1000发有这时间刷手机不好吗 如果在家打靶复用多的话,买成品也很划算。不过有时候自己动手也算一种乐趣不是? 不再流浪的风 发表于 2025-02-19 00:17
如果在家打靶复用多的话,买成品也很划算。不过有时候自己动手也算一种乐趣不是?
的确,我就很享受汤弹,一边看电影一边烫弹 啥也不让玩 发表于 2025-02-18 14:20
啥样的涂装适合求推荐?
看个人吧,我个人是比较喜欢沙漠涂装的。
页:
[1]